Peter Kipfer
Peter Kipfer
Geschäftsführer Volketswil
Telefon: +41 44 908 18 18
p.kipfer@garage-schlaepfer.ch
Wolfgang Tuider
Wolfgang Tuider
Geschäftsführer Wetzikon
Telefon: +41 44 933 20 20
w.tuider@garage-schlaepfer.ch
Rocco Messina
Rocco Messina
Leiter Verkauf BMW Wetzikon
Telefon: +41 44 933 20 22
r.messina@garage-schlaepfer.ch
Gerardo Natale
Gerardo Natale
Verkauf
Telefon: +41 44 933 20 11
g.natale@garage-schlaepfer.ch
Damiano Vizzini
Damiano Vizzini
Verkauf
Telefon: +41 44 933 20 88
d.vizzini@garage-schlaepfer.ch
Mathias Klein
Mathias Klein
Verkaufsleiter BMW & MINI
Telefon: +41 44 908 18 33
m.klein@garage-schlaepfer.ch
Lea Fischbacher
Lea Fischbacher
Verkaufsassistentin
Telefon: +41 44 933 20 62
l.fischbacher@garage-schlaepfer.ch
Jantina Bachmann
Jantina Bachmann
Leiterin Verkaufsadministration
Telefon: +41 44 908 18 03
j.bachmann@garage-schlaepfer.ch
Daniela Möri
Daniela Möri
Leiterin Administration, Buchhaltung/Personalwesen
Telefon: +41 44 933 20 55
d.moeri@garage-schlaepfer.ch
Joëlle Bruni
Joëlle Bruni
Sachbearbeiterin
Telefon: +41 44 933 20 20
j.bruni@garage-schlaepfer.ch
Giulia Corraro
Giulia Corraro
Verkaufsadministration
Telefon: 044 933 20 66
g.corraro@garage-schlaepfer.ch
Sarah Linder
Sarah Linder
KV Praktikantin
Telefon: +41 44 933 20 20
s.linder@garage-schlaepfer.ch
Michael Kojetinski
Michael Kojetinski
Leiter Aftersales
Telefon: +41 44 933 20 34
m.kojetinski@garage-schlaepfer.ch
Ronny Tschümperlin
Ronny Tschümperlin
Teamleiter Serviceberater
Telefon: +41 44 933 20 32
r.tschuemperlin@garage-schlaepfer.ch
Milan Gjoni
Milan Gjoni
Serviceberater
Telefon: +41 44 933 20 35
m.gjoni@garage-schlaepfer.ch
Roman Mettler
Roman Mettler
Serviceberater
Telefon: +41 44 933 20 56
r.mettler@garage-schlaepfer.ch
Leandro Zaminga
Leandro Zaminga
Garantiesachbearbeiter / Kundendienst
Telefon: +41 44 933 20 00
l.zaminga@garage-schlaepfer.ch
Thomas Näf
Thomas Näf
Werkstattchef / Serviceleiter
Telefon: +41 44 933 20 31
t.naef@garage-schlaepfer.ch
Sergio Verrone
Sergio Verrone
Automobildiagnostiker BMW Master Technician
Fernando Machado
Fernando Machado
Automobildiagnostiker
Gian Trupo
Gian Trupo
Automobilfachmann
Hadi Cakolli
Hadi Cakolli
Automobilfachmann
Pino Massaro
Pino Massaro
Automobilmechatroniker
Jonas Laternik
Jonas Laternik
Automobilmechatroniker
Mathias Schütz
Mathias Schütz
Automobilmechatroniker
Peter Schmidlechner
Peter Schmidlechner
Aufbereitung
Manol Gjonaj
Manol Gjonaj
Aufbereitung
Christian Gervasio
Christian Gervasio
Lehrling Automobilfachmann
Igor Dragas
Igor Dragas
Lehrling Automobilfachmann
Samuel Schulz
Samuel Schulz
Lehrling Automobilfachmann
Severin Borbach
Severin Borbach
Lehrling Automobilmechatroniker
Fabio Schoch
Fabio Schoch
Lehrling Automobilmechatroniker
Joël Bircher
Joël Bircher
Praktikant Automobilfachmann
Suad Sejdiu
Suad Sejdiu
Leiter Teile- und Zubehörverkauf
Telefon: +41 44 933 20 30
s.sejdiu@garage-schlaepfer.ch
Selim Toci
Selim Toci
Teile- und Zubehörverkauf
Telefon: +41 44 933 20 30
s.toci@garage-schlaepfer.ch
Andreas Mettler
Andreas Mettler
Leiter Carrosserie
Telefon: +41 44 933 20 20
Raffael Widmer
Raffael Widmer
Stv. Leiter Carrosserie
Telefon: +41 44 933 20 20
Hasim Feraj
Hasim Feraj
Lackierer
Kay Angioy
Kay Angioy
Lackierer
Dugagjin Latifi
Dugagjin Latifi
Lehrling Carrossier Spengler
Rosa Machado
Rosa Machado
Raumpflegerin

Kontakt Volketswil

E.Schläpfer Volketswil AG
Industriestrasse 2b
8604 Volketswil
+41 44 908 18 18
+41 44 908 18 08
info-volketswil@garage-schlaepfer.ch


Öffnungszeiten Verkauf
Montag bis Freitag 08:00 Uhr bis 19:00 Uhr
Samstag 09:00 Uhr bis 16:00 Uhr
Übersicht Öffnungszeiten





Kontakt Wetzikon

E.Schläpfer Wetzikon AG
Giessereistrasse 1
8620 Wetzikon
+41 44 933 20 20
+41 44 933 20 33
info-wetzikon@garage-schlaepfer.ch


Öffnungszeiten Verkauf
Montag bis Freitag 08:00 Uhr bis 19:00 Uhr
Samstag 08:00 Uhr bis 16:00 Uhr
Übersicht Öffnungszeiten