Peter Kipfer
Peter Kipfer
Geschäftsführer Volketswil
Telefon: +41 44 908 18 18
p.kipfer@garage-schlaepfer.ch
Wolfgang Tuider
Wolfgang Tuider
Geschäftsführer Wetzikon
Telefon: +41 44 933 20 20
w.tuider@garage-schlaepfer.ch
Gerardo Natale
Gerardo Natale
Leiter Verkauf BMW Wetzikon
Telefon: +41 44 933 20 11
g.natale@garage-schlaepfer.ch
Rocco Messina
Rocco Messina
Verkauf
Telefon: +41 44 933 20 22
r.messina@garage-schlaepfer.ch
Mathias Klein
Mathias Klein
Verkaufsleiter BMW & MINI
Telefon: +41 44 908 18 33
m.klein@garage-schlaepfer.ch
Jantina Bachmann
Jantina Bachmann
Leiterin Verkaufsadministration
Telefon: +41 44 908 18 03
j.bachmann@garage-schlaepfer.ch
Daniela Möri
Daniela Möri
Personal/Administration
Telefon: +41 44 933 20 55
d.moeri@garage-schlaepfer.ch
Joëlle Bruni
Joëlle Bruni
Sachbearbeiterin
Telefon: +41 44 933 20 20
j.bruni@garage-schlaepfer.ch
Michael Kojetinski
Michael Kojetinski
Serviceleiter
Telefon: +41 44 933 20 34
m.kojetinski@garage-schlaepfer.ch
Milan Gjoni
Milan Gjoni
Serviceberater
Telefon: +41 44 933 20 35
m.gjoni@garage-schlaepfer.ch
Roman Mettler
Roman Mettler
Kundendienstberater
Telefon: +41 44 933 20 56
r.mettler@garage-schlaepfer.ch
Leandro Zaminga
Leandro Zaminga
Garantiesachbearbeiter / Kundendienst
Telefon: +41 44 933 20 00
l.zaminga@garage-schlaepfer.ch
Thomas Näf
Thomas Näf
Werkstattchef / Serviceleiter
Telefon: +41 44 933 20 31
t.naef@garage-schlaepfer.ch
Sergio Verrone
Sergio Verrone
Automobildiagnostiker BMW Master Technician
Fernando Machado
Fernando Machado
Automobildiagnostiker
Foto folgt...
Gian Trupo
Automobilfachmann
Pino Massaro
Pino Massaro
Mechatroniker
Jonas Laternik
Jonas Laternik
Mechatroniker
Mathias Schütz
Mathias Schütz
Mechatroniker
Guido Bertschinger
Guido Bertschinger
Aufbereitung
Christian Gervasio
Christian Gervasio
Lehrling Automobilfachmann
Foto folgt...
Igor Dragas
Lehrling Automobilfachmann
Foto folgt...
Severin Borbach
Lehrling Mechatroniker
Foto folgt...
Fabio Schoch
Lehrling Automobilmechatroniker
Foto folgt...
Samuel Schulz
Lehrling Automobilfachmann
Suad Sejdiu
Suad Sejdiu
Leiter Teile- und Zubehörverkauf
Telefon: +41 44 933 20 30
s.sejdiu@garage-schlaepfer.ch
Selim Toci
Selim Toci
Teile- und Zubehörverkauf
Telefon: +41 44 933 20 30
s.toci@garage-schlaepfer.ch
Andreas Mettler
Andreas Mettler
Leiter Carrosserie
Peter Schmidlechner
Peter Schmidlechner
Spenglerei / Dellentechniker
Hasim Feraj
Hasim Feraj
Lackierer

Kontakt Volketswil

E.Schläpfer Volketswil AG
Industriestrasse 2b
8604 Volketswil
+41 44 908 18 18
+41 44 908 18 08
info-volketswil@garage-schlaepfer.ch


Öffnungszeiten Verkauf
Montag bis Freitag 08:00 Uhr bis 19:00 Uhr
Samstag 09:00 Uhr bis 16:00 Uhr
Übersicht Öffnungszeiten





Kontakt Wetzikon

E.Schläpfer Wetzikon AG
Giessereistrasse 1
8620 Wetzikon
+41 44 933 20 20
+41 44 933 20 33
info-wetzikon@garage-schlaepfer.ch


Öffnungszeiten Verkauf
Montag bis Freitag 09:00 Uhr bis 12:00 Uhr
13:00 Uhr bis 19:00 Uhr
Samstag 09:00 Uhr bis 16:00 Uhr
Übersicht Öffnungszeiten