Peter Kipfer
Peter Kipfer
Geschäftsführer Volketswil
Telefon: +41 44 908 18 18
p.kipfer@garage-schlaepfer.ch
Wolfgang Tuider
Wolfgang Tuider
Geschäftsführer Wetzikon
Telefon: +41 44 933 20 20
w.tuider@garage-schlaepfer.ch
Mathias Klein
Mathias Klein
Verkaufsleiter BMW & MINI
Telefon: +41 44 908 18 33
m.klein@garage-schlaepfer.ch
Danilo Matiz
Danilo Matiz
Verkauf
Telefon: +41 44 908 18 55
d.matiz@garage-schlaepfer.ch
Patrick Küchenhoff
Patrick Küchenhoff
Verkauf
Telefon: +41 44 908 18 49
p.kuechenhoff@garage-schlaepfer.ch
Pasquale Bosco
Pasquale Bosco
Verkauf
Telefon: +41 44 908 18 11
p.bosco@garage-schlaepfer.ch
Stephan Bally
Stephan Bally
Verkauf Firmenkunden
Telefon: +41 44 908 18 00
s.bally@garage-schlaepfer.ch
Joey Müller
Joey Müller
BMW Product Genius
Telefon: +41 44 908 18 62
j.mueller@garage-schlaepfer.ch
Jantina Bachmann
Jantina Bachmann
Leiterin Verkaufsadministration
Telefon: +41 44 908 18 03
j.bachmann@garage-schlaepfer.ch
Giuseppe Spagnolo
Giuseppe Spagnolo
Sachbearbeiter Garantie / Verkaufsadministration
Telefon: +41 44 908 18 44
g.spagnolo@garage-schlaepfer.ch
Sandro Marzullo
Sandro Marzullo
Verkaufsadministration
Telefon: +41 44 908 18 61
s.marzullo@garage-schlaepfer.ch
Miguel Amaral
Miguel Amaral
Leiter Service
Telefon: +41 44 908 18 35
m.amaral@garage-schlaepfer.ch
Cosimo Fazio
Cosimo Fazio
Serviceberater
Telefon: 044 908 18 18
c.fazio@garage-schlaepfer.ch
Massimo Puccio
Massimo Puccio
Serviceberater
Telefon: +41 44 908 18 19
m.puccio@garage-schlaepfer.ch
Foto folgt...
Alessandro Compagnino
Telefon: +41 44 908 18 23
a.compagnino@garage-schlaepfer.ch
Sibel Uezel
Sibel Uezel
Serviceassistentin
Telefon: +41 44 908 18 22
s.uezel@garage-schlaepfer.ch
Foto folgt...
Marcel Kühne
Werkstattchef
Telefon: +41 44 908 18 29
m.kuehne@garage-schlaepfer.ch
Robert Stürzinger
Robert Stürzinger
Stv. Werkstattchef / Automobildiagnostiker
Albert  Selimi
Albert Selimi
Automonteur
Sreten Trajkovic
Sreten Trajkovic
Automonteur
Bastri Kerimi
Bastri Kerimi
Automonteur
André Da Silva Sousa
André Da Silva Sousa
Automonteur
Mustafa Korkmaz
Mustafa Korkmaz
Automobilfachmann
Rico Hanske
Rico Hanske
Automobildiagnostiker
Lukas Neyer
Lukas Neyer
Automobilmechatroniker
Cyrill Kreis
Cyrill Kreis
Automobilmechatroniker
Sandro Rocha Tapia
Sandro Rocha Tapia
Aufbereitung
Astrit Bekjiri
Astrit Bekjiri
Aufbereitung
Roman Schällebaum
Roman Schällebaum
Lehrling Automobilmechatroniker
Foto folgt...
Mischa Peier
Lehrling Automobilmechatroniker
Foto folgt...
Manuele Baldo
Lehrling Automobilmechatroniker
Foto folgt...
Nico Notarfrancesco
Lehrling Automobilmechatroniker
Selim Toci
Selim Toci
Leiter Teile- und Zubehörverkauf
Telefon: +41 44 908 18 79
s.toci@garage-schlaepfer.ch
Ilber Jusufi
Ilber Jusufi
Teile- und Zubehörverkauf
Telefon: +41 44 908 18 81
i.jusufi@garage-schlaepfer.ch
Liridon Ademaj
Liridon Ademaj
Teile- und Zubehörverkauf
Telefon: +41 44 908 18 35
l.ademaj@garage-schlaepfer.ch
Foto folgt...
Natasa Milojevic
Teile- und Zubehörverkauf
Telefon: +41 44 908 18 28
n.milojevic@garage-schlaepfer.ch
Urs Gutersohn
Urs Gutersohn
Kurier
Ali Osman Demir
Ali Osman Demir
Service Berater DEU/ENG/TUR

Kontakt Volketswil

E.Schläpfer Volketswil AG
Industriestrasse 2b
8604 Volketswil
+41 44 908 18 18
+41 44 908 18 08
info-volketswil@garage-schlaepfer.ch


Öffnungszeiten Verkauf
Montag bis Freitag 08:00 Uhr bis 19:00 Uhr
Samstag 09:00 Uhr bis 16:00 Uhr
Übersicht Öffnungszeiten





Kontakt Wetzikon

E.Schläpfer Wetzikon AG
Giessereistrasse 1
8620 Wetzikon
+41 44 933 20 20
+41 44 933 20 33
info-wetzikon@garage-schlaepfer.ch


Öffnungszeiten Verkauf
Montag bis Freitag 08:00 Uhr bis 19:00 Uhr
Samstag 08:00 Uhr bis 16:00 Uhr
Übersicht Öffnungszeiten